• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Озёры:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Озёры и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Этапы установки входных дверей

Монтаж входных дверей требует от рабочих высокого уровня мастерства и знания всех нюансов технологии. Одна незаметная на первый взгляд ошибка может привести к плачевным последствиям: нарушению теплоизоляционных свойств, снижению шумоподавления или ранней деформации конструкции. По этой причине рекомендуется заказывать входные двери с установкой под ключ. Особенно если речь идет об объектах особого значения.

Подготовка дверного проема

На ход работ влияют тип конструкции двери, толщина, структура стен и размеры проема. Первое, что делает мастер на месте: измеряет высоту, ширину и глубину проема, оценивает состояние стройматериалов, из которых сложено помещение. Полученные данные будет учитываться при изготовлении каркаса, он должен максимально плотно прилегать к стенам. Особенно важно определить способ монтажа. Если стены выполнены из пористых материалов, а дверь планируется железная, может требоваться дополнительное укрепление проемов, использование швеллеров. Имеет значение и общий вес конструкции, она не должна провисать или провоцировать разрушение несущих стен.

Если дверь планируется устанавливать после снятия старой конструкции, важно заранее подготовить коробку к демонтажу:

  1. убрать все массивные предметы;
  2. снять проложенные кабели;
  3. обеспечить свободный доступ ко всем элементам.

После согласования всех деталей договора заказ поступает в производство. Старую дверь демонтируют непосредственно перед установкой новой. На поверхностях проема не должно оставаться фрагментов раствора, наплывов штукатурки. Перед тем, как приступить к монтажу каркаса, выравнивают рельеф, ликвидируют все трещины.

Монтаж каркаса

Если дверь устанавливают в здание из пенобетона, шлакоблоков, бревен или деревянного бруса, перед монтажом коробки выполняют окосячку — установку специальной металлической основы, которая обеспечивает укрепление и стабильное положение всей конструкции.

После монтажа коробки и навешивания створок тщательно заполняют все зазоры между металлом и стеновыми поверхностями, добиваясь максимальной герметизации. Для этих целей может использоваться цементный раствор или монтажная пена, в зависимости от типа стройматериалов.

Работа с цементом требует особой тщательности. Масса должна быть достаточно жидкой, чтобы заполнить все раковины, расщелины и трещины. Ее необходимо идеально выровнять, не допуская образования наплывов и бугров. По окончании герметизации остатки раствора необходимо зачистить. При использовании цемента поверхности сохнут еще довольно продолжительное время: в течение нескольких суток требуется осторожность при открывании и закрывании двери.

Монтажная пена — более удобный и современный материал, с помощью которого возможно заделать все имеющиеся пустоты и трещины между стеной и каркасом. Дверь во время работы находится в закрытом положении. Для защиты полотна створки на него наклеивают широкий скотч по всему периметру. Рекомендуется также использовать специальные зазорные пластины из тонкой фанеры. Монтажная пена высыхает быстрее цементного раствора, но в первые сутки дверью также необходимо пользоваться с осторожностью.

По окончании заполнения зазоров и схватывания материалов все примыкающие к каркасу поверхности шлифуют. При необходимости на проем монтируют откосы или накладывают финишную шпатлевку.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре