• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Озёры:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Озёры и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Особенности дома в скандинавском стиле

Среди тех, кто предпочитает минимализм во всем, немало поклонников так называемого скандинавского стиля. В архитектуре он проявляется строгими прямыми линиями конструкций, отсутствием вычурных декоративных элементов, сочетанием белого и пастельных оттенков отделки. Приметы этого направления в интерьере — минимум мебели, однотонные светлые потолки и стены, множество живых растений в горшках, аксессуары из натуральных материалов и простой текстиль.

Черты обстановки

Главная примета скандинавского стиля — отсутствие так называемого визуального шума. Никаких пестрых принтов, покрытий едкой окраски, минимум деталей. В таких домах обстановка предельно сдержанная, функциональная и эргономичная, каждая вещь лежит на своем месте. При этом ощущается неизменный уют, так как все детали подобраны гармонично:

  1. царствуют мягкие приглушенные оттенки, преимущественно светлые, с немногочисленными контрастами;
  2. в помещениях расставлена простая внешне, но качественная мебель;
  3. преобладает простая геометрия линий;
  4. стены вместо множества ярких фото и картин украшает пара-тройка тематических постеров с природными видами в тонких багетах;
  5. в комнатах светло и много воздуха вне зависимости от площади и высоту потолков благодаря отсутствию излишеств.

Порядок в таком доме начинается прямо с порога. Отделка входной двери — первое, что бросается в глаза в прихожей. Даже если наружное покрытие мало напоминает о природе и естественности, изнутри конструкцию можно обшить светлыми панелями: белыми или в цвет натуральной древесины. Атмосферу дополнит простая внешне лаконичная коробка без имитации лепнины и барельефов.

Белый, голубой и еще белый

Белого цвета в скандинавском интерьере много не бывает, он — основа стиля. В этот цвет окрашивают стены, потолочные конструкции, комоды, стеллажи и шкафы. Используются и родственные оттенки: молочный, экрю, слоновая кость. Колористическая палитра Скандинавии не столь уж бедра, как можно подумать. С белым отлично сочетаются приглушенные варианты голубого, зеленого, беж, нежно-розовый, серый, жемчужный. Поклонники стиля даже кухонную утварь организуют соответствующим образом: обзаводятся прозрачной или однотонной посудой, покупают разделочные доски, полотенца пастельных цветов, не держат на полочках ярких флаконов с мылом.

Если хочется принтов, то выбирать необходимо геометрический без сложных завитков и розеток или флористику. Контурные ромбы, зигзаги, листья и стебли могут оформлять стеновые панели, плитку для пола, оконные шторы, присутствовать на декоративных подушках, покрывалах или украшать постельное белье.

Яркие цветовые акценты для скандинавов: натуральные растения, фактурный текстиль типа «пэчворк», вязаные теплые пледы и одеяла. Текстура и все оттенки натурального дерева тоже характерны для жителей севера. Особый шик — настоящий дубовый паркет, до блеска натертый воском, или хотя бы ламинат подходящего окраса.

Аксессуары в дом также должны подбираться в соответствии со стилем: семейное фото в лаконичных рамках, гипсовые или деревянные однотонные фигурки, простые глиняные декоративные горшки, никакого хрусталя, рюшей, бантов и блестящей мишуры. Вместо ярких букетов — скромные эустомы, вереск или сухоцветы в узких керамических вазах.

Дизайнеры отмечают, что при всей своей видимой простоте и сдержанности скандинавский стиль не навевает уныния, а наоборот, способствует улучшению настроения, умиротворяет и снимает напряжение. Неслучайно популярность его растет по всему миру.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре