• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Озёры:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Озёры и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Особенности стиля лофт

Лофт — одно из современных направлений в интерьере, сочетающее нарочитую небрежность и элементы роскоши. Дизайнерские решения в этом стиле многообразны и невзыскательны, чем и заслужили популярность. Оформить подобным образом можно практически любое жилище.

Промышленные мотивы

Изначально лофт был придуман в США в эпоху великой депрессии, когда разорившиеся фабриканты сдавали свои цеха в аренду под жилье. Народ старался как мог, создавая уют на бетонном полу и украшая всякой всячиной голую штукатурку стен. Позже суровая смесь фабричной атмосферы с богемными замашками стала входить в моду. Люди уже добровольно отказывались от изящной мебели, шелковых обоев и пышных драпировок в пользу простых конструкций и материалов.

Сегодняшний лофт очень вариабелен: сочетает в себе естественность форм, грубоватость и налет гламура. Это настоящая эклектика, в которой находится место дорогой удобной мебели и табуретам, сколоченным из паллет.

Настоящие ценители предпочитают исконный суровый лофт:

  1. бетонные плиты вместо натяжных потолков;
  2. побелку или настоящую кирпичную кладку вместо стеновых панелей и декоративного камня;
  3. лампы с самодельными абажурами.

В подобном интерьере бесподобно будет смотреться грубые тяжелые двери из некрашеной стали с массивными петлями и огромными накладными замками. Тем, кто не готов погружаться в модное направление с головой, а хочет сохранить общий комфорт, могут использовать мотивы на тему лофт. Например, установить в дом элегантную модель входной двери, отделанную натуральной древесиной. Фактурная штукатурка также отлично будет соответствовать общему духу, а пол в прихожей можно покрыть серым кафелем, стилизованным под бетонные плиты.

Идеи обстановки

Лофт как никакой другой стиль помогает сэкономить на установке межкомнатных перегородок и дверей. Чем меньше наглухо изолированных мест в доме, тем лучше. С этой точки зрения идеальны квартиры-студии, где общее пространство можно зонировать, расставляя шкафы или ширмы. Там же, где сносить стены нерационально, рекомендуется просто обыграть их должным образом: окрасить в серый, кремовый или белый цвет, повесить качественные черно-белые фотографии в рамках или картины современных художников.

Если хочется роскоши, с ней лучше не перебарщивать. Одного дорогого дивана или кресла в комнате хватит, но никаких встроенных баров и пуфов в комплекте быть не должно. Вместо этого: скромные столики из железа, металлические этажерки и лаконичные полки.

По возможности рекомендуется обходиться без ковров, выложив пол плиткой или ламинатом, стилизованным в соответствии с промышленными мотивами. Другой вариант — натуральный паркет из дерева с сохранением природного рисунка. Имеющиеся дефекты материала в виде трещин или сучков вовсе не нужно шпатлевать и маскировать, чем лучше они видны, тем более ценны. Но если голый пол слишком неуютный или холодный, допускается наличие небольших ковриков возле кроватей и кресел: из натуральной шерсти или плетеных.

Стиль лофт не приемлет пышных занавесок на окнах. Вместо них рекомендуется повесить простые льняные шторы без принтов либо жалюзи. В качестве украшений для окон и помещения в целом подойдут любые комнатные растения.

Нельзя забывать и о такой мелочи, как кухонная утварь. Никакого яркого пластика не должно быть в помине. Только деревянные, стальные предметы, медь, стекло и керамика. Общий девиз современного лофт-направления: натуральность. Это касается всего в интерьере, включая фактуру и цвет материалов.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре