• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Озёры:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Озёры и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Сколько дверей должно быть в доме

Звучит парадоксально, но количество дверей в здании или квартире необязательно должно соответствовать числу помещений. Современные типы планировки подразумевают эргономичную организацию пространства, в том числе без изоляции переходов из комнаты в комнату либо установку дополнительных дверей, например, в зону гардеробной.

Главное — надежный вход

Здесь экономия и небрежность вредны, ведь от прочности запоров и качества двери зависят безопасность, микроклимат внутри, дизайн холла или прихожей, уют и тишина. Как минимум, требуется выбирать модель с качественным утеплителем, а лучше — в соответствии со всеми условиями эксплуатации. При установке уличных дверей учитывать необходимо климат летом и зимой, состояние воздуха, розу ветров, обилие осадков. Перед покупкой важно изучить как можно больше представленных продавцом вариантов, обращая внимание на толщину металла, свойства наполнителя, качество отделочных материалов. Значение имеет также структура стен и ширина проемов. Для монтажа дверей в деревянный и кирпичный дома применяются разные технологии.

Внешний вид уличных дверей тоже немаловажен, особенно если фасад находится на виду. Но, в отличие от квартир, коттеджи могут рассчитывать на более широкий выбор во всех смыслах слова: двустворчатые, с элементами ковки, полотнами с инкрустацией. В частные владения вход нередко оборудуется не одной, а двумя дверями, первая из которых непосредственно граничит с улицей, а вторая обеспечивает дополнительную защиту дома.

Межкомнатные двери

Здесь все зависит от потребностей проживающих и назначения помещений. Если прежде повсеместно было принято отделять дверью в доме или квартире каждый свободный угол, в современных постройках все по-разному. Нередко комнаты объединены, например, в гостиной может быть выделена условная кухонная зона, столовая и места для досуга. При отсутствии перегородок дверь устанавливать просто некуда. Но и при наличии стены многие стремятся оборудовать свободный вход, оформляя его в виде арки.

У такого принципа есть несомненные достоинства:

  1. экономия расходов;
  2. отсутствие необходимости лишней уборки;
  3. простота перемещения.

Но существуют и недостатки из-за невозможности полноценно отгородить любимый диван или рабочее пространство от кухонных запахов и звона кастрюль.

Спальни, комнаты для гостей, детские требуют установки межкомнатных дверей по умолчанию, ведь иначе не получится поддерживать личные границы. То же самое касается санузла. При недостаточной площади пространство можно сэкономить с помощью выдвижных конструкций. Их створки открываются параллельно стенам, а не распахиваются, что очень удобно в узких коридорах.

Еще одна популярная тенденция в современном жилье — оборудование гардеробных. Они могут служить альтернативой стандартным платяным шкафам и не столь сложны в устройстве, как кажется на первый взгляд. Если в помещении есть достаточное свободное пространство между стенами, можно сэкономить на монтаже конструкции, установив двери по принципу шкафа-купе. А внутри повесить полки и штанги для одежды.

Единый стиль межкомнатных дверей гармонизирует пространство, делает жилье уютным и элегантным. Поэтому перед ремонтом или отделкой рекомендуется заранее определить, где они будут установлены, а в каких помещениях вход можно оформить другим образом.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре