• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Озёры:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Озёры и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Выбор наполнителя для входных дверей

Без качественного наполнения даже самая лучшаяметаллическая дверь — всего лишь кусок железа. Она надежно закрывает вход, но не ограждает от шума снаружи и не защищает от холода. Более того, установленное на границе «улица-дом», такое изделие зимой способно превратить прихожую в морозильную камеру. От вида начинки внутри дверного полотна зависят практически все эксплуатационные свойства модели. Она должна быть максимально функциональной и износостойкой, чему соответствуют далеко не все материалы.

Бюджетный вариант

Так называемый сотовый наполнитель из гофрокартона — самый дешевый вид. Он представляет собой плотные рельефные картонные листы, одна из сторон которых плоская, а противоположная выполнена в виде мелких сот. Материал может растягиваться при необходимости, его размещают в створках дверей, закрепляя по периметру полотен на клей. Он достаточно легкий, используется при изготовлении временных моделей и межкомнатных дверей. Гофрокартон способен умеренно снижать интенсивность проникающих снаружи шумов, но уровень теплоизоляции у него очень незначительный. Двери с ним можно монтировать в качестве входных только в квартиры, при условии, что они находятся в отапливаемых подъездах. Либо использовать такие модели для временной изоляции помещений. Долговечность картонного наполнителя также минимальная, он быстро сминается.

Пенополиуретан

Материал представляет собой застывающую пену из термореактивной пластмассы. Для заполнения им каркасов используют специальные резервуары и пистолеты. Внутрь готовой конструкции жидкая пена поступает под высоким давлением, заполняет все имеющиеся свободное пространство, а затем превращается в достаточно жесткую пористую плиту. Пенополиуретан имеет неплохие теплоизоляционные свойства, хорошо подавляет шумы. Благодаря способности укреплять конструкцию его иногда применяют в моделях с терморазрывом — без ребер жесткости и других металлических элементов, которые могут служить мостиками холода. Другое достоинство ППУ — долговечность. При соблюдении всех правил эксплуатации дверь с ним можно использовать в течение 5–7 лет.

К недостаткам материала относят его монолитность. Она мешает установке ригельных запоров по периметру полотна, так как там не остается свободного пространства. Кроме того, текущий ремонт конструкции, замена отделочных панелей и реставрация покрытия тоже становятся затруднительными. При нагревании пенополиуретан плавится, и структура наполнения может впоследствии нарушаться.

Композитные материалы

Утеплители последнего поколения изготавливают из различных видов минеральной ваты. Исходное сырье: доменный шлак, базальт, доломит, стекловолокно. Эти материалы имеют высокий уровень шумоподавления и хорошо удерживают тепло внутри помещения. Связующими компонентами служат синтетические растворители. Благодаря современным технологиям такие наполнители не выделяют токсичных веществ, не меняют структуры. Они имеют высокую огнестойкость, не портятся и не разрушаются с течением времени и от перепадов температуры. Двери с минеральной ватой и базальтовыми плитами обеспечивают звукоизоляцию не только снаружи, но и изнутри. Все, что происходит в доме, не слышно за его пределами.

Композитные наполнители выпускают в виде жестких плит. Их укладывают внутрь каркаса на этапе изготовления, закрепляют по периметру специальными крючками. При необходимости ремонта двери материал можно извлекать наружу, помещать обратно или заменять. Срок службы композитных утеплителей достигает 15 лет и более.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре